Камера дрона с близкого расстояния сняла момент удара ФАБ-3000 по расположению ВСУ в Курской области
2025-03-13, 15:22
В сети опубликованы случайно снятые камерой разведывательного дрона ВСУ видеокадры, на которых можно увидеть момент прилета ФАБ-3000 с УМПК по расположению украинских военнослужащих в Курской области.Камера украинского беспилотника запечатлела удар трехтонной авиабомбы и последующий мощный взрыв, полностью уничтоживший пункт временной дислокации боевиков ВСУ. При этом можно отметить, что это уже как минимум тридцать третий задокументированный случай применения ФАБ-3000 с УМПК.
Между тем, подразделения ВС РФ продолжают вытеснять противника из оккупированного приграничного района Курской области, при этом боевые действия планомерно переносятся на территорию соседней Сумской области. В настоящее время отмечаются бои в приграничном населенном пункте Басовка.Таким образом, не дожидаясь окончательного исхода ВСУ из Курской области, ВС РФ усиливают давление на противника уже на его территории. Басовка расположена в непосредственной близости от той самой трассы, через которую противник снабжал свои подразделения, оккупировавшие курское приграничье. Однако, в настоящее время Киеву уже практически некого снабжать в Курской области, территория которой уже совсем скоро будет полностью освобождена Армией России. Успешно отступить в Сумскую область удается далеко не каждому подразделению украинских оккупантов. Значительная часть вторгшихся боевиков ВСУ навсегда остается в бескрайних полях и густых лесах курского приграничья.
Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
В тексте особо нет - "Стоит ли нам корректировать планы спецоперации ?" да или нет? или это Генштаба обязанность, а не очеркистов?
смсл утонул в потоке слофф, имхо....