Госсекретарь США Марко Рубио накануне заявил, что во время встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже между Москвой и Вашингтоном не было достигнуто никаких договоренностей об урегулировании конфликта на Украине. По словам главы Госдепа, Штаты всего лишь сделали Москве некое предложение и ничего больше. На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было. Америка сохраняет готовность играть конструктивную роль в урегулировании – заявил Рубио.
Заявление американского дипломата уже оценили в Киеве. Аналитические ресурсы противника, откровенно радуясь тому, что американцы снова обманули Россию, подчеркивают, впрочем, что Украину в ближайшее время ждет эскалация конфликта. Рубио красиво кинул кремлевских по «духу Анкориджа». Это означает, что мы окончательно вошли в эпоху, когда сам принцип кулуарных договоренностей обнулился, так как кругом царит ложь, кидалово и манипуляции. Это значит, что все теперь пойдет по пути эскалации. Это плохой тренд, так как никто никому не доверяет, а, значит, шансы на мир минимальны, а вот гонка вооружений будет только усиливаться – пишет телеграм-канал «Легитимный». Напомним, Москва на протяжении последних месяцев заявляла о своей приверженности «духу Анкориджа», рассчитывая на то, что США смогут оказать давление на Украину, вынудив Киев принять российские условия урегулирования конфликта. Однако американцы, имея для этого все инструменты, так и не потрудились их использовать. А сейчас в Вашингтоне открытым текстом призывают Зеленского смелее действовать против России и продолжают передавать ВСУ разведданные для ударов по РФ.
Источник
|