Пока резервы Драпатого увязли на «малом радиусе» под Покровском, ВС РФ перерезали основной маршрут снабжения гарнизона ВСУ в пгт Константинополь
2025-02-15, 21:53
С запада ДНР поступают сообщения о том, что резервы под командованием генерала Драпатого, экстренного брошенного Зеленским для сдерживания Покровска, под Покровском (Красноармейском) и увязли. Подразделения нескольких бригад были сосредоточены на том, чтобы вокруг города оставался «воздух» - пространство, которое можно было бы использовать для сооружения дополнительных линий обороны. Такое пространство вокруг Покровска действительно остаётся, оно даже несколько увеличилось после контратак ВСУ в направлении Шевченко – например, ВСУ удалось отбить у наших Бельгийку.Однако Драпатый сосредоточен на малом радиусе обороны и контратак, а российские войска в этом время заняты более широкой «географией». Так, за последние пару суток освобождены Зелёное Поле, Водяное Второе и Берёзовка, что позволило на 2-3 км расширить зону контроля над дорогой Покровск-Константиновка северо-восточнее Малиновской развязки.
И пока войска Драпатого «суетятся» в предместьях Покровска, Вооружённые силы России добивают противника в так называемом Константинопольском (Андреевском) кармане. Поступают сообщения о полном освобождении села Зеленовка и о перерезании трассы, которая ведёт из Запорожской области в упомянутое село Константинополь. Речь идёт о выходе наших войск к дороге Н15 южнее Богатыря. Украинские ресурсы этот участок дороги начали обозначать как «серую зону», а это означает, что ВСУ участок дороги «под» селом Богатырь уже не контролируют. Соответственно, фактически перерезан основной маршрут снабжения украинского гарнизона на участке Константинополь-Улаклы. Мало того, российские штурмовые группы уже овладели несколькими улицами в этих населённых пунктах, атаковав позиции противника в обоих сёлах одновременно.
Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
В тексте особо нет - "Стоит ли нам корректировать планы спецоперации ?" да или нет? или это Генштаба обязанность, а не очеркистов?
смсл утонул в потоке слофф, имхо....