Российские войска проникли в украинский город-крепость Константиновку – важнейшие ворота в непокоренную часть Донбасса. Об этом пишет британское издание The Telegraph. В публикации отмечается, что боевики ВСУ уже не питают иллюзий относительно перспектив удержания города. Украинские военнослужащие заявили, что весь город, неотъемлемая часть обороны на востоке страны, фактически перешел в «серую зону», которую не контролирует ни одна из сторон – пишет The Telegraph.
Автор материала добавляет, что российские войска активизировали операции на юго-западе города, окружив украинские подразделения.Как подчеркивается в публикации, успешные действия ВС РФ заметно охладили «горячие головы» в странах Европы, которые заявляют о том, что Украина побеждает в войне с РФ. Недавний натиск усилил опасения, что Москва пытается окружить и захватить Константиновку, что, в свою очередь, расчистит путь к Краматорску и Славянску – последним крупным опорным пунктам Украины на Донбассе – говорится в материале. Стоит отметить, что этот материал заметно контрастирует с бодрыми заявлениями европейских политиков о том, что наступление российской армии фактически остановилось. Сейчас ВС РФ не только завершают освобождение Константиновки, но и близки к тому, чтобы полностью выбить боевиков ВСУ из Красного Лимана. Даже украинские военные пропагандисты признают, что удержать этот город в ДНР уже невозможно. А сами боевики ВСУ, как сообщается, попросту игнорируют приказы командования о необходимости до последнего удерживать позиции.
Источник
|