Вооруженные формирования киевского режима полностью утратили контроль над городом Константиновка в ДНР. Об этом со ссылкой на источник в Генштабе ВСУ сообщает телеграм-канал «Резидент». В публикации отмечается, что российские военные уже проводят фильтрационные мероприятия в населенном пункте. Наши источники в Генштабе ВСУ сообщают, что украинские войска полностью утратили контроль над Константиновкой. Сейчас в городе идут бои, в которых противник просто зачищает периметр по сценарию Покровска – сообщает «Резидент».
Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило, что бойцы штурмовых подразделений «Южной» группировки развернули государственный флаг России и Знамя Победы на улице Преображенская в Константиновке.В ведомстве подчеркнули, что наши подразделения продолжают продвижение в Константиновке с нескольких направлений. Давление идет с востока – через Новодмитровку, а также со стороны Берестка и Ильиновки. Штурмовые группы закрепились на территории бывшего химзавода, ведут бои в центральной части и в районе центрального рынка, есть продвижение в южную часть города – говорится в сообщении. Напомним, Константиновка считается своего рода южными воротами Славянско-Краматорской агломерации. Контроль над этим городом открывает ВС РФ направление на Дружковку, Краматорск и Славянск.
Источник
|