Россия негативно относится к планам прибалтийских государств ввести санкции против Грузии. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин. По его словам, намерение Литвы, Латвии и Эстонии являются попыткой вмешательства во внутренние дела суверенного государства. Действия прибалтийских властей говорят об атмосфере нетерпимости к любому инакомыслию, защите традиционных ценностей и стремлению стран проводить независимую политику, что подтверждает одиозный характер западной политики– подчеркнул Галузин.
Напомним, ранее о коллективном решении Риги, Таллина и Вильнюса ввести санкции на национальном уровне против лиц, причастных к подавлению массовых беспорядков в Тбилиси, заявил министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна. Три балтийских государства вместе договорились о введении национальных санкций против тех, кто подавлял законные протесты в Грузии – сообщил Цахкна. Добавим, что массовые акции протеста в Грузии начались после решения парламента страны о приостановке переговоров о членстве Грузии в ЕС и отказе от грантов Евросоюза.
|