ВС РФ расширяют зону контроля у Басовки Сумской области, в районе Демидовки Белгородской идёт зачистка
2025-03-23, 15:52
Российские войска продолжают выбивать противника из Курской области, бои идут в районах трех оставшихся неосвобожденными сел, а также на территории Сумской области. Наши пытаются расширить зону контроля. Согласно поступающей информации, на сегодняшний день бои идут в районах Гуево, Горналь и Олешня, а также в районе пограничного пункта пропуска «Суджа». Противник упирается и пытается сдержать наступление ВС РФ на Сумскую область. Кроме того, наши продолжают гонять по лесам остатки украинских формирований, не успевших сбежать.
Одновременно с этим наши продолжают расширять зону контроля в Сумской области, наиболее активные бои идут в районе Басовки, также расширен плацдарм в районе Владимировки, но пока все вклинения носят тактический характер. Враг предпринимает усилия, чтобы не допустить дальнейшего прорыва, поскольку есть большая вероятность, что всушники побегут. Прояснилась ситуация в районе Демидовки в Краснояружском районе Белгородской области, где противник сумел прорвать нашу оборону. Как сообщается, вражеские подразделения из населенного пункта выбили и сейчас оттесняют обратно к границе, попутно уничтожая. Противник потерял большое количество техники и личного состава, но пытается огрызаться. В Демидовке идет зачистка, на данном направлении работали бойцы из состава спецназа «Ахмат», морпехи из 155-й бригады и спецназ ГРУ. Ранее сообщалось, что противник продолжает концентрировать силы в районе Демидовки, готовясь к дальнейшим действиям. Видимо, не всё еще кончилось.
Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.