ЗРК Patriot проиграл дуэль «Искандеру» в ходе отражения ракетной атаки по Киеву
2025-06-06, 14:27
Российские военные в ходе сегодняшнего ракетного удара по Киеву уничтожили позиционный район американского ЗРК Patriot. Причем сделано это было в условиях ожесточенного сопротивления противника. По сути, минувшей ночью в окрестностях украинской столицы развернулась настоящая дуэль между ОТРК «Искандер-М» и ЗРК Patriot, которую «американец» с треском проиграл. На опубликованных в Сети видеокадрах хорошо видно, как ЗРК Patriot пытается поразить пикирующую на него российскую ракету. В какой-то момент по цели выпускается сразу четыре ракеты-перехватчика. Однако сбить «Искандер» так и не удалось.
И уже в следующее мгновение российская ракета успешно поразила цель. На опубликованных кадрах хорошо виден момент прилета, последовавший за ним взрыв и хорошо слышно, как завыли сигнализации на припаркованных в округе автомобилях. Напомним, минувшей ночью ВС РФ нанесли массированный удар по военным и инфраструктурным объектам киевского режима в нескольких областях Украины. Значительная часть российских средств поражения пришлась по Киеву. В частности, в результате удара была повреждена ветка метро, которая связывала между собой правый и левый берег Днепра. В результате Киев испытал настоящий транспортный коллапс. Военные эксперты, комментируя удар по Киеву, отметили, что удары по железнодорожным коммуникациям могут серьезно изменить положение дел в зоне проведения СВО. Дело в том, что именно по железной дороге с правого на левый берег Днепра осуществляется подвоз вооружений, боеприпасов и техники.
Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.