Главная » 2023 » Май » 31
17:18

Администрация США назвала сроки анонсированного контрнаступления украинских формирований

Администрация США назвала сроки анонсированного контрнаступления украинских формирований

Украинская армия перейдет в наступление летом текущего года. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби.В интервью американскому телеканалу CNN Кирби отметил, что власти США стремятся к тому, чтобы обеспечить украинскую армию всеми средствами, необходимыми для ведения боевых действий в ходе анонсированного ранее наступления. По словам чиновника, американские власти намерены продолжать вооружать украинскую армию как минимум на протяжении летнего периода текущего года. На вопрос журналистов, известны ли правительству США конкретные сроки начала наступления украинской армии, Кирби ответил, что американское военное руководство находится в постоянном контакте с украинскими властями с самого начала планирования этих действий.Ранее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявлял, что контрнаступление ВСУ уде идет, а командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский заявил о скором начале анонсированного ранее контрнаступления.По оценкам российских военных аналитиков, постоянные изменения сроков начала наступления ВСУ объявляются для того, чтобы, во-первых, держать в напряжении российское военное и политическое руководство, а во-вторых, в связи с требованиями западных союзников Украины предоставить быстрые и победоносные результаты в ответ на всестороннюю поддержку, включающую в себя поставки вооружений. Потом эти сроки опять переносятся, и мы видим это на протяжении уже не одного месяца.



Источник

Просмотров: 190 | Добавил: Dmitrij | Администрация США назвала сроки анонсированного контрнаступления украинских формирований | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх