Главная » 2023 » Январь » 27
17:09

Администрация США не ответила на вопрос о возможности передачи Украине самолетов-истребителей

Администрация США не ответила на вопрос о возможности передачи Украине самолетов-истребителей

США пока нечего сказать по поводу поставок украинской армии истребителей, а также о содержании будущих пакетов военной поддержки, однако Вашингтон поддерживает постоянный контакт с Киевом по вопросам, касающимся всесторонней помощи. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.В комментарии американскому телеканалу CNN Кирби отметил, что президент Украины Зеленский ранее заявлял о своем желании получить истребители, однако правительство США не может сказать ничего определенного по поводу будущих пакетов военной помощи помимо того, что постоянно заявляется украинской стороне об удовлетворении их нужд, для обеспечения которых делается все возможное.Однако, ранее заместитель официального представителя Минобороны США Сабрина Сингх заявляла, что Пентагон не исключает возможность осуществления поставок Украине американских истребителей F-16. Пока о поставках таких истребителей говорят в Нидерландах, власти которой допускают возможность передачи киевскому режиму самолетов, ранее списанных из парка военно-воздушных сил королевства. Также Словакия известила о возможности отправки Украине самолетов советского производства, находящихся на вооружении ВВС страны. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова подчеркнула, что слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс, несмотря на всестороннюю военную поддержку киевского режима и поставки украинской армии вооружений и военной техники, не является стороной украинского конфликта и не принимает в нем прямого участия, что обусловлено отсутствием поставок военной авиации и отправки своих военнослужащих, проявлением преступного лицемерия.



Источник

Просмотров: 153 | Добавил: Dmitrij | Администрация США не ответила на вопрос о возможности передачи Украине самолетов-истребителей | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх