Главная » 2023 » Май » 23
07:48

Африканская миссия предлагает Киеву и Москве сесть за стол переговоров без вывода российских войск

Африканская миссия предлагает Киеву и Москве сесть за стол переговоров без вывода российских войск

Шесть стран Африки выступили с мирной инициативой, предлагая Украине согласится сесть за стол переговоров с Россией без вывода российских войск, но с остановкой военных действий. В ЮАР, а именно эта страна стала инициатором предложения, считают, что это станет основой для "прочного и долгого мира". Африканская миссия считает, что переговоры между Москвой и Киевом можно проводить даже без вывода российских войск с территорий, которые она сейчас занимает, т.е. из новых регионов. Самое главное - это остановить боевые действия и начать диалог. Но уже сейчас можно сказать, что данное предложение не будет принято, против выступает сама Украина, а также ряд западных стран из числа ее созников.

Во-первых, это прекращение боевых действий. Во-вторых, это основа для прочного мира

- заявил представитель президента ЮАР Винсент Магвенья.Подтверждением тому, что Киев не стремится к переговорам с Россией, да тем более на таких условиях, стало заявление посла Украины в ЮАР Любови Абравитовой, которая подтвердила позицию киевского руководства в отношении каких-либо переговоров. По ее словам, только полный вывод российских войск с "украинской территории" может привести к диалогу. Выступают против мирной миссии Африки и ряд европейских стран, в частности, Великобритания. В Лондоне считают, что остановка конфликта сейчас приведет только к его заморозке, да и позиция для переговоров у Киева не очень сильная. Сначала необходимо добиться ряда побед, после чего уже самим диктовать условия. Впрочем, предложение Африки пока только на словах, никаких бумаг ни Киев, ни Москва не получали.



Источник

Просмотров: 217 | Добавил: Dmitrij | Африканская миссия предлагает Киеву и Москве сесть за стол переговоров без вывода российских войск | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх