Главная » 2016 » Февраль » 7
14:03

Агрессия НАТО. Усиление войск в Прибалтике и Польше

Агрессия НАТО. Усиление войск в Прибалтике и Польше

То, что рано или поздно Североатлантический Альянс начнет свое расширение на Восток предсказывали многие эксперты. Договоренности, заключенные с руководством СCСР еще в 1990 году о нерасширении блока, Запад не оправдал. Напротив, ведущие страны НАТО на протяжении двух десятилетий прилагали максимальное количество усилий к расширению альянса в сторону границ России. Предлоги и отговорки были разные, однако миф о «российской агрессии» присутствовал всегда.

Учитывая сегодняшнюю геополитическую обстановку, Запад сильно обеспокоен усилением российского военного контингента, как внутри страны, так и за рубежом. Сильную тревогу у представителей НАТО вызывает значительный рост количества крупномасштабных учений российской армии. В своем докладе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что Москва производит постоянную передислокацию войск, а также отрабатывает применение ядерного оружия и не по кому то там, а именно по странам-членам Североатлантического альянса. В качестве примера он привел учения в 2013 году, якобы в ходе которых Россия симулировала атаку на Швецию. Как на мой взгляд, подобного рода заявления являются ярким примером того, как НАТО находит предлог и оправдание своему расширению по территории Восточной Европы. В течение последних двадцати лет в состав альянса вошло уже около 10 стран.

Нет сомнений, что российская спецоперация в Сирии продемонстрировала всему Западу эффективность ВКС РФ в реальных боевых условиях. Для США и их сателлитов это был самый настоящий удар поддых. Но при этом, это послужило очередным выдуманным поводом для альянса увеличить свой натовский контингент.

Как пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на официальный источник альянса, НАТО планирует окончательно утвердить увеличение численности своих войск в странах Восточной Европы. Представители блока примут решение на следующей неделе, когда произойдет встреча министров обороны стран НАТО. Как отмечает издание, данное соглашение коснется всей Прибалтики, а также Польши. Эксперты и политологи уже утверждают, что это будет крупнейшим увеличением военного контингента сил НАТО со времен холодной войны. Основные критерии будут названы позже. Однако глава Пентагона Эштон Картер ранее уже заявил о планах США увеличить в четыре раза финансирование военных инвестиций в ЕС.

Таким образом, мы наблюдаем очередной виток агрессии Западных стран, в отношении России. НАТО продолжает упорно твердить о надвигающейся угрозе со стороны Москвы, при этом делает провокационные заявления, рассчитанные на дискредитацию РФ на международной арене. Активизацию НАТО можно связать с тем, что за последние насколько лет Россия стала одним из главных игроков в геополитике, провела полную модернизацию своих войск и продемонстрировала свою мощь в Сирии. Убежден, мы дадим достойный ответ подобного рода агрессии.

 


Евгений Радугин, http://politikus.ru



Просмотров: 747 | Добавил: wpristav | Агрессия НАТО. Усиление войск в Прибалтике и Польше | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх