Главная » 2023 » Март » 7
08:19

Американская компания провела наземные испытания нового ракетного двигателя для перспективной МБР

Американская компания провела наземные испытания нового ракетного двигателя для перспективной МБР

Программа создания новой американской межконтинентальной баллистической ракеты Sentinel, которая в перспективе должна заменить уже неоднократно модернизированную МБР Minuteman III, выходит на новый этап. Компания Northrop Grumman успешно испытала новый двигатель для первой ступени ракеты. Northrop Grumman отчиталась о проведении успешных наземных испытаний нового твердотопливного двигателя для перспективной МБР. Как сообщается на сайте компании, двигатель проработал положенное время, все показатели были в норме. Следующим этапом станут летные испытания нового двигателя.

Прошедшие испытания доказывают верность подхода команды разработчиков Sentinel к решению стоящей пред ними задачи и позволяют с уверенностью приступить к следующей фазе испытаний. Двигатель проработал заданное время в соответствии с установленными параметрами, все показатели были в норме

- говорится в сообщении. Американские МБР Minuteman III, созданные специально для противостояния с Советским Союзом, неоднократно модернизировались, но дальнейшее их использование небезопасно. Было принято решение о создании новой ракеты. В тендере на разработку новой МБР участвовали Boeing и Northrop Grumman, они же в 2017 году получили контракты на проектирование. В 2019 году Boeing покинул проект, а Northrop Grumman получила контракт и осенью 2020 года защитила проект межконтинентальной ракеты.Подробности разработки новой МБР не раскрываются, известно только, что по условиям контракта, новая МБР должна будет использовать головные части Mk.12A и Mk.21 от МБР Minuteman-III. Также новая ракета должна быть универсальной, возможно ее начнут размещать и на мобильных платформах.Программа ВВС США GBSD (Ground-Based Strategic Deterrent) предполагает постепенную замену с 2027 года всех 450 МБР наземного базирования Minuteman-III и оценивается почти в 100 млрд. долларов. После принятия на вооружение новые МБР должны простоять на вооружении США по меньшей мере до 2075 года.



Источник

Просмотров: 151 | Добавил: Dmitrij | Американская компания провела наземные испытания нового ракетного двигателя для перспективной МБР | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
А я, глядя на фотографию, подумал, опять крушение поезда в Америке произошло.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх