Главная » 2023 » Май » 16
11:18

Американская пресса: ЦРУ запускает очередную онлайн-кампанию по вербовке граждан РФ

Американская пресса: ЦРУ запускает очередную онлайн-кампанию по вербовке граждан РФ

ЦРУ запускает очередную онлайн-кампанию по вербовке граждан РФ посредством Telegram, пишет американская газета The Washington Post. Как отмечают авторы публикации, для этого американская спецслужба создала канал, на котором разместила видео пропагандистского характера на русском языке. Таким образом, в своей публикации сотрудники разведывательного управления сообщает о своей заинтересованности в получении информации не только о состоянии российской экономики, но также и о представителях высшего руководства страны.В этом контексте, было бы не лишним упомянуть о данных, имеющихся в распоряжении The Washington Post, датирующиеся маем прошлого года со ссылкой на американских официальных лиц, согласно которым ЦРУ занималась публикацией специальных инструкций на русском языке с тем, чтобы впоследствии граждане РФ могли связаться с американской разведкой для передачи ей секретных сведений о своей стране, то есть - фактически для измены Родине. Отклик на такие призывы подпадает под уголовную статью.В ноябре 2022 года замдиректора ЦРУ Дэвид Марлоу сообщил о том, что ведомство находится в поиске российских граждан, не поддерживающих проводимую Россией спецоперацию на Украине, намереваясь сделать их своими агентами.Не остались без внимания подобные злоумышленные планы и со стороны российского посольства в Вашингтоне. В частности, в дипломатическом представительстве указали на попытки вербовки россиян, что является ярким примером враждебного курса, проводимого руководством Соединённых Штатов по отношению к Российской Федерации. Вмешивааясь во внутренние дела государства они, таким образом, рассчитывают ослабить государственный строй вкупе с намерением нанести стратегическое поражение российскому государству посредством украинского кризиса, зачинщиком которого является официальный Вашингтон, подчеркнули в дипмиссии.



Источник

Просмотров: 212 | Добавил: Dmitrij | Американская пресса: ЦРУ запускает очередную онлайн-кампанию по вербовке граждан РФ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх