Главная » 2023 » Январь » 27
10:19

Американская пресса: Поставки западных танков не сыграют решающую роль для ВСУ

Американская пресса: Поставки западных танков не сыграют решающую роль для ВСУ

Даже если украинские вооруженные силы получат определенное количество западных танков, вряд ли это приведет к перелому на поле боя. Об этом пишет сразу несколько американских СМИ, анализируя те логистические проблемы, с которыми неизбежно столкнется украинская армия при получении западной бронетехники. Газета The Washington Post обращает внимание на то, что в результате поставок западных танков, украинские танковые части окажутся беспрецедентно эклектичными по военной технике. По мнению эксперта по танкам в военно-промышленной компании Janes Сонни Баттерворта, сочетание различных танков приведет к большим трудностям. Например, танки британского производства Challenger 2 применяют боеприпасы, которые отличаются от боеприпасов, используемых другими странами НАТО. Значит, им потребуются отдельные боеприпасы, а если вдруг при отправке боеприпасов на фронт перепутают, какие боеприпасы куда отправлять?Различия есть даже между танками Leopard 2 из разных стран. Условный финский танк Leopard может иметь другую систему управления огнем или систему связи, чем танк, переданный из запасов германской или польской армии. Значит, экипаж с одного танка все равно придется немного подучить для пересадки на другой танк. Поставки западных танков, таким образом, не сыграют решающую роль для ВСУ, по крайней мере, весной 2023 года. Да и поставить большую часть танков раньше, чем через два-три месяца, точно не получится. Старший научный сотрудник лондонского Международного института стратегических исследований Франц-Стефан Гади ставит успех применения западных танков ВСУ в прямую зависимость от двух главных факторов – уровня подготовки украинских экипажей и качества интеграции новых танковых подразделений с другими частями украинской армии. Телеканал CNN тоже опубликовал материал скептического характера относительно влияния поставок танков на дальнейшее развитие событий на Украине. Аналитик Брэд Лендон считает, что потребуются месяцы на подготовку танков к участию в боевых действиях. Для развертывания танков Abrams американского производства Украине вообще может понадобиться больше года, а если правила эксплуатации и обслуживания будут не соблюдаться, то на поле боя «произойдет катастрофа».



Источник

Просмотров: 150 | Добавил: Dmitrij | Американская пресса: Поставки западных танков не сыграют решающую роль для ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх