Главная » 2023 » Май » 17
15:58

Американская пресса: Ситуация в Артемовске столь плоха для ВСУ, что в город отправляют лишь добровольцев

Американская пресса: Ситуация в Артемовске столь плоха для ВСУ, что в город отправляют лишь добровольцев

В Артемовске (Бахмуте) продолжаются ожесточенные бои, характеризующиеся наступлением и продвижением российских войск. Об этом пишет американская пресса, в частности – газета The New York Times, характеризуя обстановку в городе.По утверждению издания, под Артемовском есть некие «успехи», которые внушают Киеву надежду на близость переломного момента. Но сразу же после этого заявления следует почти противоположная информация. Издание указывает, что в Артемовске идет «отчаянная битва», и российские войска пытаются выбить из города «последних украинских защитников». Но если защитники «последние», то о каких «успехах» речь?Кроме того, американское издание ссылается на опрошенных его корреспондентами украинских боевиков, а они говорят не очень приятные для Киева слова. Так, боевики ВСУ утверждают, что ВС РФ направили подкрепление в район Артемовска, включая танковые подразделения и свежие штурмовые группы.

По словам украинских солдат, ситуация внутри города стала настолько ужасной, что командиры отправляют туда только добровольцев

- пишет американская газета. Один из опрошенных офицеров ВСУ сказал корреспондентам, что если они отправятся в Артемовск, то должны понимать, что могут оттуда уже не выбраться. Еще один украинский боевик подчеркнул, что обстрелы со стороны российских войск не прекращаются ни на минуту, поэтому находиться в Артемовске в настоящее время – большое безумие. Поскольку заместитель министра обороны Украины Анна Маляр ранее признала факт «некоторого продвижения» российских войск в городе, в действительности ситуация явно складывается для украинских формирований еще более худшим образом.



Источник

Просмотров: 162 | Добавил: Dmitrij | Американская пресса: Ситуация в Артемовске столь плоха для ВСУ, что в город отправляют лишь добровольцев | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх