Главная » 2023 » Март » 18
09:10

Американские авиакомпании призвали власти США запретить иностранным конкурентам полеты над Россией

Американские авиакомпании призвали власти США запретить иностранным конкурентам полеты над Россией

Властям США, включая Конгресс и Белый дом, стоит озаботиться запретом для иностранных авиакомпаний летать над российской территорией. Такую позицию отстаивают американские авиакомпании, сообщает газета The New York Times.В свое время американские авиакомпании потеряли возможность летать в российском воздушном пространстве из-за введенных Западом ограничений. В итоге для них были потеряны российские маршруты, благодаря которым экономилось топливо и сокращалось время полета самолета. Американские авиакомпании были вынуждены менять логистику, сокращать количество продаваемых билетов и откладывать рейсы в азиатские страны. Естественно, освободившуюся нишу сразу стали занимать конкуренты американских авиакомпаний из третьих стран. Ограничений на полеты над Россией у них нет, поэтому они могут предлагать более быстрые и дешевые авиамаршруты для пассажиров. Американские авиакомпании «обиделись» и потребовали администрацию США вмешаться и оградить авиационный бизнес страны от таких опасных конкурентов как компании Air India, Emirates и China Eastern Airlines. В авиабизнесе США оценивают годовые финансовые потери отрасли не менее чем в 2 миллиарда долларов. И то это весьма оптимистичные оценки. Поэтому компании настаивают на скорейшем вмешательстве американской администрации и применении к иностранным перевозчикам тех же ограничений, которые сегодня существуют для американских авиакомпаний. Возникает лишь вопрос, а не много ли на себя берут американские структуры, рассчитывая запрещать авиакомпаниям суверенных государств летать над третьей страной?



Источник

Просмотров: 190 | Добавил: Dmitrij | Американские авиакомпании призвали власти США запретить иностранным конкурентам полеты над Россией | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх