Главная » 2019 » Июль » 21
18:02

Американские СМИ объяснили, почему пилоты F-35 желают «спарринга» с Су-35С

Американские СМИ объяснили, почему пилоты F-35 желают «спарринга» с Су-35С

В иностранном издании рассказали о бессмысленности проведения нынешних учебных боев американских пилотов.

Американские СМИ объяснили, почему пилоты F-35 желают «спарринга» с Су-35Сmil.ru-Пресс-служба Минобороны РФ

Американским пилотам истребителей пятого поколения F-35 крайне желательно заполучить для «спарринга» российский многоцелевой истребитель Су-35С. К такому выводу пришли в американском издании Seapower Magazine. При этом в СМИ обратили внимание на слова главы компании Airborne Tactical Advantage Джеффри Паркера, который указал на бесполезность нынешних учебных боев, проводимых для тренировки пилотов американских истребителей пятого поколения.

«Похожую проблему давно испытывают летчики F-22. В ходе учений на пару «Рапторов» обычно кидают 12 истребителей четвертого поколения», - пояснили в издании, указывая на то, что в противном случае проведение упражнений теряет свой смысл. Также обращается внимание на то, что равнозначный противник F-35 в идеале должен быть оборудован активной фазированной антенной решеткой, однако подобной радарной установкой обладает лишь российский Су-57, который нельзя найти на мировых оружейных рынках и на данный момент поступает исключительно в распоряжение пилотов ВКС РФ.

В этом свете американский эксперт отметил, что в современных условиях идеальным партнером для учебного боя могут стать российский Су-35С и американский F-15X. Однако данный самолет США, пока еще находится в разработке. В итоге в издании пришли к выводу, что единственным достойным партнером для «спарринга» с пилотами F-35 сейчас  может стать лишь Су-35С.

Ранее военный эксперт Виктор Прядка указал на перспективу замены Турцией американских F-35 российскими истребителями Су-35С....

 

Источник



Просмотров: 330 | Добавил: АндрейК | Американские СМИ объяснили, почему пилоты F-35 желают «спарринга» с Су-35С | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх