Главная » 2022 » Июнь » 17
15:39

Американские военные проверяют состояние своей бронетехники, находящейся в Европе

Американские военные проверяют состояние своей бронетехники, находящейся в Европе

Армия Соединенных Штатов хранит на территории европейских стран бронетехнику в количестве, которым можно оснастить несколько батальонов. Еще со времен Холодной войны она хранится в Германии, Нидерландах и Бельгии.Об этом пишет американское издание Army Times. Теперь эта техника вышла из мест хранения для поддержки подразделений 3-й пехотной дивизии армии США, которую развернули в ответ на российскую спецоперацию на Украине. В связи с этим, американские военные проверяют состояние своей бронетехники, хранящейся в Европе. Они должны будут предоставить в Управление генерального инспектора Минобороны Соединенных Штатов отчет о том, как она обслуживается и учитывается. В рамках проверки, которая вскоре начнется, генеральный инспектор Пентагона встретится с представителями командования Вооруженных сил США в Европе и Африке. Ему нужно понять, в каком состоянии находится это вооружение, чтобы дать указания по ее эксплуатации, составить график ее ремонтов и замены. Проверка проходит на фоне обострения ситуации вокруг Украины, в связи с чем сейчас в Восточной и Центральной Европе развернуто более десяти тысяч военнослужащих американских Вооруженных сил.Можно также предположить что инспекция вооружений как-то связана со случаем, о котором рассказали в газете The Washington Post. В издании сообщили, что в российской военной технике, попавшей в руки ВСУ, были найдены электронные компоненты, произведенные в США.



Источник

Просмотров: 162 | Добавил: Dmitrij | Американские военные проверяют состояние своей бронетехники, находящейся в Европе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх