Главная » 2023 » Май » 5
17:28

Американский эксперт: Большая часть банковской системы США потенциально неплатежеспособна

Американский эксперт: Большая часть банковской системы США потенциально неплатежеспособна

Недавние банкротства крупных американских банков заставили западное экспертное сообщество задуматься о возможностях и проблемах финансовой системы США в целом и банковской системы страны в частности. О проблемах американских банков изданию The Telegraph рассказал эксперт Стэнфордского университета Амит Серу.По утверждению финансового аналитика, Белый дом некоторыми шагами может сдержать наступление кризиса ликвидности, например – гарантируя все депозиты. Но более серьезный кризис платежеспособности, считает Амит Серу, эти меры все равно не предотвратят.

Давайте не будем делать вид, что речь идет только о Silicon Valley Bank и First Republic. Большая часть банковской системы США потенциально неплатежеспособна

- заявил американский эксперт. Серу считает, что сейчас американская экономика находится в состоянии, близком к тому, которое наблюдалось перед мировым финансовым кризисом 2008 года. Тогда, пятнадцать лет назад, тоже делались относительно оптимистичные прогнозы. Издание The Telegraph отмечает, что в настоящее время половина из 4800 функционирующих в США банков функционирует посредством «прожигания» своих запасов. Такие крупные банки как Silicon Valley, Signature, First Republic уже обанкротились. Банк First Republic будет поглощен JPMorgan Chase Bank.Кризис в банковской системе США эксперты связывают с повышением ставки Федеральной резервной системы (ФРС) страны, которая была поднята до максимальной отметки с 2007 года. В целом, печальное положение американской банковской системы является еще одним свидетельством крупных проблем, с которыми столкнулась американская экономика при президенте Джо Байдене, во многом – и благодаря действиям его администрации.



Источник

Просмотров: 183 | Добавил: Dmitrij | Американский эксперт: Большая часть банковской системы США потенциально неплатежеспособна | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх