Главная » 2022 » Июнь » 21
09:49

Американский эксперт: США перешли все границы в событиях на Украине

Американский эксперт: США перешли все границы в событиях на Украине

США, вмешиваясь в события на Украине, заходят слишком далеко. Об этом написал в своей статье для The New York Times научный сотрудник Defense Priorities Бонни Кристиан.По мнению эксперта, политика США на Украине все больше напоминает действия в Йемене. Там США, как пишет Кристиан, «перешли черту», а сейчас такая же ситуация наблюдается на Украине.Американское руководство оказывает Украине слишком большую поддержку для того, чтобы это могло считаться просто помощью. Так, Вашингтон выделяет десятки миллиардов долларов из государственного бюджета на военные нужды Украины. При этом власти США готовы даже подвергаться критике собственных граждан. Кроме того, США оказывают прямую военную поддержку – передают разведывательную информацию вооруженным силам Украины о передвижениях российских войск, поставляют на Украину артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня, из которых теоретически можно обстреливать и российскую территорию. Руководство США постоянно заявляет, что поставки оружия не прекратятся до тех пор, пока российские войска не покинут территорию Украины. Все это, по мнению Кристиана, свидетельствует о чрезмерной вовлеченности США в украинский конфликт. Явно, что США фактически вступили в противостояние России на Украине, пусть пока и «чужими руками» в лице украинской армии.



Источник

Просмотров: 178 | Добавил: Dmitrij | Американский эксперт: США перешли все границы в событиях на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх