Главная » 2023 » Март » 11
11:30

Американский генерал назвал главное отличие истребителей F-35 Block 4 от предыдущих модификаций

Американский генерал назвал главное отличие истребителей F-35 Block 4 от предыдущих модификаций

Хотя пока что нет полного списка изменений, внесенных в боевые самолеты пятого поколения производства США, американский генерал Марк Келли, занимающий должность главы Боевого авиационного командования ВВС, назвал главное отличие истребителей F-25 Lightning II Block 4 от предыдущих модификаций этого летательного аппарата. По его словам, оно заключается в наличии обновленной системы радиоэлектронной борьбы.Такое заявление генерал Келли сделал в ходе своего выступления на симпозиуме, организованном Ассоциацией военно-воздушных и космических сил, который проходил в городе Аврора (штат Колорадо).

Большая часть того, для чего нам нужен F-35, зависит от возможностей радиоэлектронной борьбы

- сказал военачальник. По словам генерала, расширение возможностей истребителя в значительной степени зависит от внедрения инициативы Technology Refresh-3 (TR-3), пришедшей на смену TR-2. Она касается модернизации центрального процессора самолета, его памяти и авионики. Вычислительная мощность новой системы превышает действующую в 25 раз. Важным компонентом РЭБ, которым будет оснащена новая версия истребителя, станет радар AN/APG-85, имеющий активную фазированную антенную решетку. И хотя истребители F-35, которые сегодня находятся на вооружении США и ряда других стран, уже обладают мощным комплексом средств радиоэлектронной борьбы, внесенные изменения еще больше расширят его возможности.



Источник

Просмотров: 210 | Добавил: Dmitrij | Американский генерал назвал главное отличие истребителей F-35 Block 4 от предыдущих модификаций | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх