Главная » 2023 » Март » 9
09:40

Американский генерал назвал сроки развёртывания первой батареи дальнобойных гиперзвуковых ракет

Американский генерал назвал сроки развёртывания первой батареи дальнобойных гиперзвуковых ракет

Командование Вооруженных сил США стремится в максимально короткие сроки поставить гиперзвуковые системы на боевое дежурство. Их развитие является приоритетной задачей для американских военных.Такую позицию озвучил глава Стратегического командования Вооруженных сил США (STRATCOM) генерал Военно-воздушных сил Энтони Коттон. Американский генерал назвал сроки развертывания первой батареи дальнобойных гиперзвуковых ракет. По его словам, это произойдет уже в текущем году. А в середине десятилетия Соединенные Штаты приступят к реализации программы конвенционального оперативного удара. Незадолго до этого Коттон называл гиперзвук одним из элементов системы глобального ядерного сдерживания.Ранее в Пентагоне сообщали об успешном испытании гиперзвуковой ракеты. Она преодолела более 500 километров, двигаясь со скоростью, превышающей шесть тысяч км/ч.Было вполне ожидаемо, что в США решили ускорить свою гиперзвуковую программу, так как американцы сильно отстают в данной сфере от России и Китая, которые уже начали развертывать такие ракеты. Похоже, что между крупными мировыми державами разворачивается нешуточная гонка вооружений в области гиперзвука. Ракеты, перемещающиеся в пространстве в пять и более раз быстрее звука, называются гиперзвуковыми. Их способность в короткое время преодолевать большие дистанции делает гиперзвук практически идеальным средством для нанесения внезапных ударов по противнику.



Источник

Просмотров: 223 | Добавил: Dmitrij | Американский генерал назвал сроки развёртывания первой батареи дальнобойных гиперзвуковых ракет | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх