Главная » 2022 » Июнь » 19
12:19

Американский наёмник раскритиковал подготовку военнослужащих ВСУ

Американский наёмник раскритиковал подготовку военнослужащих ВСУ

Иностранные наемники на Украине несут большие потери и все чаще заявляют о желании покинуть зону боевых действий и эту страну. Об этом сообщил журналист и ветеран Ирака Сет Харп, ведущий переписку с одним из американских наемников, находящихся в Северодонецке. Согласно рассказу американца, блокированного на заводе "Азот", в рядах наемников большие потери, причем не только от огня российской артиллерии или наступающих подразделений союзных сил. Из-за большого "беспорядка" иностранные военные часто попадают под "дружеский огонь". Отсутствие координации, неумелое командование и необученные военнослужащие ВСУ превращают войну в какой-то сумасшедший дом.

Это (...) дерьмовое шоу

- охарактеризовал американец боевые действия на стороне ВСУ. По его словам, один раз он с другими иностранцами два часа вел стрелковый бой, как позднее оказалось, с украинскими военными, которые не могли связаться с ними из-за отсутствия обычной связи. Другой случай произошел с британским снайпером, которого расстрелял украинский БТР, приняв за российского военного. Особое внимание наемник уделил огневой поддержке, которую должны обеспечивать артиллерия и другие подразделения. Зачастую этим занимаются необученные военнослужащие, которые и понятия не имеют, как ее обеспечивать.

(...) они дают парню, который никогда не пользовался гранатометом, автоматический гранатомет и говорят, что он будет оказывать поддержку и вести огонь ночью с расстояния в 1,2 километра

- приводит журналист слова наемника. Все это в общем и приводит к большим потерям среди наемников, которыми украинское командование пытается заткнуть все дыры в обороне, считая их подготовку лучше, чем у военнослужащих ВСУ.



Источник

Просмотров: 365 | Добавил: Dmitrij | Американский наёмник раскритиковал подготовку военнослужащих ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх