Главная » 2023 » Май » 12
09:48

Американский телеканал: Украинская армия начала «формировать» операции в преддверии контрнаступления

Американский телеканал: Украинская армия начала «формировать» операции в преддверии контрнаступления

Со вчерашнего дня российские интернет-источники, знакомые с ситуацией в зоне СВО, сообщают о значительной активизации сил ВСУ сразу на нескольких участках фронта. Попытки атак осуществлены в основном небольшими бронегруппами, в большинстве случаев они разбиваются о нашу оборону, значительно усиленную за последние несколько месяцев. Одновременно российские войска ведут активную огневую работу по местам сосредоточения сил противника, есть и контратакующие действия.Усилившаяся активность ВСУ на отдельных участках фронта всё же мало похожа на начало широкомасштабного наступления, которое под разными предлогами неоднократно переносилось киевским руководством. Примерно такого же мнения придерживаются и западные союзники Украины. Там даже придумали новый термин, который объясняет существующую тактику украинского командования.Телеканал CNN со ссылкой на неназванного высокопоставленного офицера США и высокопоставленного западного чиновника сообщает, что украинская армия начала «формирование» операций на фронте в преддверии контрнаступления. По мнению источников, это стандартная тактика перед началом активных действий по прорыву линии обороны противника.В настоящее время, рассказали собеседники телеканала, украинская армия наносит удары по складам с боеприпасами и ГСМ, пунктам управления ВС РФ, ведет контрбатарейную борьбу и тем самым ослабляет оборону российской армии перед грядущим так называемым контрнаступом.

Это стандартная тактика, разработанная перед крупными комбинированными операциями

— рассказали CNN источники, якобы знакомые с ситуацией на фронте.Западные аналитики подтверждают версию, высказанную российскими военными экспертами, что командование ВСУ повторяет сценарий подготовки к наступлению, который был реализован осенью прошлого года на Херсонском и Харьковском направлениях. По словам высокопоставленного американского военного чиновника, эти формирующие операции могут продолжаться в течение многих дней до начала основной части любого запланированного украинского наступления.Информаторы телеканала умалчивают о том, что нынешняя обстановка на фронте значительно отличается от той, которая была в августе-сентябре прошлого года. Российская армия выстроила несколько линий эшелонированной обороны, насыщенной достаточным количеством обученных военнослужащих. У ВС РФ превосходство в артиллерии, бронетехнике, а особенно в авиации. При этом украинская армия за последние месяцы потеряла значительную часть боеспособного личного состава, потери восполняются в основном за счет необученных мобилизованных резервистов.Однако, недооценивать возможности врага тоже не стоит. Между тем, ведущий CNN признался, что операции ВСУ по «формированию» также могут быть предназначены для того, чтобы сбить противника с толку.



Источник

Просмотров: 336 | Добавил: Dmitrij | Американский телеканал: Украинская армия начала «формировать» операции в преддверии контрнаступления | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх