Главная » 2023 » Май » 24
20:18

Американский журналист анонсировал предстоящие проблемы ВСУ с эксплуатацией истребителей F-16: «Передадут старые модификации»

Американский журналист анонсировал предстоящие проблемы ВСУ с эксплуатацией истребителей F-16: «Передадут старые модификации»

Европейские страны передадут Украине устаревшие варианты истребителей F-16. В этом уверен американский журналист Стивен Брайен, который в статье для Asia Times анонсировал предстоящие проблемы ВСУ с эксплуатацией истребителей F-16.Решение США не препятствовать передаче киевскому режиму самолетов F-16 еще не означает, что Украина действительно получит относительно современные истребители. Журналист считает, что с эксплуатацией обещанных самолетов возникнут сложности по ряду причин.

ВСУ передадут старые модификации F-16A/B. Они прошли частичную модернизацию в начале 2000-х

- написал Брайен.Как отмечает журналист, версии истребителей F-16 для Тайваня оснащены радаром с активной фазированной антенной решеткой. Но для Украины такие истребители предназначаться не будут. Еще одна серьезная проблема – отсутствие на Украине ремонтных предприятий для обслуживания истребителей американского производства. Для того, чтобы такие предприятия создать и запустить, потребуется не менее года. К тому же, по предприятиям могут наноситься российские удары, что будет препятствовать их работе.Важен и кадровый вопрос, причем даже не столько связанный с подготовкой летчиков. Технический персонал нужен не меньше, чем летчики, однако подготовить инженеров нельзя даже за год, считает Брайен. Поэтому придется основную часть ремонтных работ производить на авиационных предприятиях в европейских странах, а это – дополнительные расходы и логистические сложности. Встанет проблема и отсутствия надлежащих взлетно-посадочных полос для самолетов. Хороших взлетно-посадочных полос на Украине не так много, поэтому придется использовать любые полосы, что чревато поломками самолетов.



Источник

Просмотров: 142 | Добавил: Dmitrij | Американский журналист анонсировал предстоящие проблемы ВСУ с эксплуатацией истребителей F-16: «Передадут старые модификации» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх