Главная » 2023 » Март » 15
08:00

Американский журналист Херш счел «сумасшедшей» версию о подрыве «Северных потоков» «проукраинскими активистами»

Американский журналист Херш счел «сумасшедшей» версию о подрыве «Северных потоков» «проукраинскими активистами»

Попытка списать подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» на действия какой-то «проукраинской группировки активистов», является очень неубедительной. Американский журналист Сеймур Херш назвал эту версию «сумасшедшей историей», выступая на публичном мероприятии в Вашингтоне.Ранее газета The New York Times, ссылаясь на неких представителей разведывательного сообщества США, написала о возможном подрыве газопроводов «проукраинскими активистами».Но подобную версию отвергли сразу несколько сторон. Во-первых, она не понравилась Украине, так как кинула тень на киевский режим. Во-вторых, президент России Владимир Путин назвал эту версию «чушью». Наконец, ее опроверг и Сеймур Херш – тот самый журналист-расследователь, который ранее обвинил спецслужбы США и лично президента Джо Байдена в организации диверсий.Херш отметил, что он знает намного больше о событиях на газопроводах, чем мог бы рассказать. Он подчеркнул, что порой убеждается в том, что президент США Джо Байден потерял контроль над разведывательным сообществом. Например, именно разведчики США передали прессе «сумасшедшую историю» о «проукраинской группировке». Напомним, что американские власти полностью опровергают изложенную Хершем версию подрыва «Северных потоков». Но и никакой другой внятной версии инцидента они предоставить не могут, расследование диверсии застопорилось, Россию к участию в нем не допускают – все свидетельствует о том, что Запад пытается максимально замолчать эту историю, дожидаясь, пока инцидент «позабудется» сам по себе, в силу прошедшего времени.



Источник

Просмотров: 201 | Добавил: Dmitrij | Американский журналист Херш счел «сумасшедшей» версию о подрыве «Северных потоков» «проукраинскими активистами» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх