Главная » 2023 » Март » 7
07:19

Американское издание: Киев пытается надавить на Конгресс США с целью получения авиационных кассетных боеприпасов

Американское издание: Киев пытается надавить на Конгресс США с целью получения авиационных кассетных боеприпасов

Украина снова пытается надавить на США с целью получения от американцев кассетных боеприпасов, несмотря на неоднократные отказы в их поставке. По данным Reuters, Киев направил в Конгресс США соответствующий запрос. Представители украинского режима призвали американских конгрессменов оказать давление на Белый дом с целью разрешить поставку Украине кассетных боеприпасов. То, что Киев предпринимает такие попытки, подтверждают в самом Конгрессе. На этот раз Зеленский и его окружение желают получить авиационные кассетные боеприпасы МК-20 для применения их с беспилотников. Также в запросе присутствуют и 155-мм кассетные артиллерийские снаряды.

Украинские официальные лица призвали американских законодателей на Мюнхенской конференции по безопасности в прошлом месяце добиваться одобрения Белого дома

- сообщает агентство.Украина уже неоднократно пыталась получить от США кассетные боеприпасы, но постоянно получала отказ. Все дело в том, что законодательство США разрешает применять данные снаряды на поле боя, но запрещает их передавать другим странам, даже несмотря на то, что они не подписывали соответствующую конвенцию. Для того чтобы как-то передать те же МК-20 Украине, США необходимо принять закон, позволяющий обойти запрет, но не все конгрессмены поддерживают это. Ранее Эстония объявила о намерении передать Украине артиллерийские снаряды калибра 155-мм с кассетной боевой частью. На складах эстонской армии хранится большое количество таких боеприпасов, когда-то полученных от Германии. На данный момент информации о том, что Киев эти снаряды получил, нет. Видимо, Берлин наложил запрет на передачу.



Источник

Просмотров: 213 | Добавил: Dmitrij | Американское издание: Киев пытается надавить на Конгресс США с целью получения авиационных кассетных боеприпасов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Если мы не предпримем жёсткие меры, беспилотники станут хозяйничать в нашем небе.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх