Главная » 2023 » Март » 25
14:40

Американское издание: Киев рискует потерять территории из-за нехватки БМП Bradley

Американское издание: Киев рискует потерять территории из-за нехватки БМП Bradley

Как известно, украинские войска продолжают держаться во многом благодаря западной военной помощи и поэтому любые задержки в поставках вооружений или их нехватка тут же скажется на боеспособности ВСУ. Американское издание 19fortyfive отмечает, что в ближайшее время Киев может не получить достаточного количества боевые машины пехоты (БМП) американского производства Bradley, что скажется на планируемом ВСУ контрнаступлении и удержании территорий. По словам обозревателя издания Криса Осборна, вероятно, Украина получит не столько единиц БМП Bradley, сколько нужно для проведения масштабных сражений. Из-за ограниченного количества этих бронемашин они, скорее всего, будут задействованы на узких участках фронта, считает журналист. В конце января 2023 года Вашингтон заявил, что отправил на Украину первые 60 БМП Bradley, а в прошлом месяце было объявлено о выделении новой военной помощи Киеву на сумму 460 миллионов долларов, в которую входит также поставки ещё нескольких БМП Bradley.БМП Bradley были разработаны в США в 1970-е годы и с тех пор не раз модернизировались и выпускались в разных модификациях. Машина предназначена для перевозки пехоты или разведчиков, обеспечивая при этом огневое прикрытие для подавления живой силы и бронетехники противника.



Источник

Просмотров: 238 | Добавил: Dmitrij | Американское издание: Киев рискует потерять территории из-за нехватки БМП Bradley | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх