Главная » 2023 » Май » 5
18:18

Американское издание: Президент США собрался сменить главу Комитета начальников штабов Милли

Американское издание: Президент США собрался сменить главу Комитета начальников штабов Милли

В вооруженных силах США в ближайшее время могут произойти очень серьезные кадровые перемены. Президент США Джо Байден якобы собрался сменить председателя Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерала Марка Милли. Об этом сообщает американское издание The Washington Post.Генералу Марку Милли в июне исполнится 65 лет. Практически всю свою сознательную жизнь он провел на военной службе, поступив в армию в далеком 1980 году после окончания программы подготовки офицеров запаса. Милли служил в пехотных подразделениях, был заместителем командира 101-й воздушно-десантной дивизии, командиром 10-й горной дивизии. В 2015-2019 гг. Милли был начальником штаба армии, а в 2019 году возглавил Объединенный комитет начальников штабов.Таким образом, на период нахождения Милли на ключевом военном посту пришлись такие знаковые события как вывод американских войск из Афганистана, штурм Капитолия и специальная военная операция ВС РФ на Украине. Вероятно, замена Милли на другого кандидата могла бы быть связана с возрастом генерала, но не исключено, что причина – недовольство Белого дома высказываниями руководителя ОКНШ по украинскому конфликту.



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: Dmitrij | Американское издание: Президент США собрался сменить главу Комитета начальников штабов Милли | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх