Главная » 2023 » Март » 29
15:10

Американское издание: В Париже отрицают планы по выкупу истребителей Mirage 2000 у ОАЭ и передачу их Украине

Американское издание: В Париже отрицают планы по выкупу истребителей Mirage 2000 у ОАЭ и передачу их Украине

Появившаяся в некоторых французских СМИ информация о якобы планах Парижа поставить Украине истребители Mirage 2000 оказалась обычным вбросом. Как пишет американское издание The Drive, французы не намерены выкупать у эмиратцев самолеты и передавать их Киеву. Американское издание, ссылаясь на неназванного французского чиновника утверждает, что в Париже не планируют никаких сделок с самолетами, переданными ОАЭ. Информация, появившаяся в некоторых СМИ, является недостоверной. Впрочем, кроме заявлений чиновника, других опровержений нет.

Информация неверна (...) На данном этапе обратный выкуп для отправки в Украину не предусмотрен

- заявил француз. Ранее Intelligence Online сообщило о планах французов якобы выкупить в Объединенных Арабских Эмиратах 40 истребителей Mirage 2000-9 и передать Украине. До этого появились данные, что французы уже приступили к обучению украинских пилотов эксплуатации французских самолетов, но их опровергли в самом Киеве. Стоит отметить, что ОАЭ действительно будут выводить из эксплуатации 59 истребителей Dassault Mirage 2000-9 французской сборки, стоящих на вооружении ВВС страны, но начнут это делать только в 2026 или 2027 годах, после того, как получат новые истребители Dassault Rafale. Что будет дальше с устаревшими самолетами, пока никто не знает. В 2021 году Франция и ОАЭ подписали контакт на поставку ВВС арабской страны 80 французских многофункциональных истребителей Dassault Rafale в модификации F4. Кроме истребителей в контракт входит еще и закупка 12 многоцелевых вертолетов Airbus Helicopters Н225М Caracal.



Источник

Просмотров: 166 | Добавил: Dmitrij | Американское издание: В Париже отрицают планы по выкупу истребителей Mirage 2000 у ОАЭ и передачу их Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх