Главная » 2023 » Март » 10
17:20

Американское СМИ сообщило о передаче Россией части захваченного на Украине западного оружия Ирану

Американское СМИ сообщило о передаче Россией части захваченного на Украине западного оружия Ирану

Российские вооруженные силы в результате специальной военной операции смогли захватить часть американского и западного в целом вооружения, переданного Украине. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в Министерстве обороны США.Как утверждает источник информации телеканала, часть трофейного оружия российские военные затем переправили в Иран. Якобы в исламской республике будут пытаться создать на основе образцов американского вооружения аналогичное оружие уже собственного производства. В числе переданных вооружений могут быть противотанковые и переносные зенитные ракетные комплексы. Их легче всего захватить при уничтожении позиций ВСУ или пленении украинских военнослужащих. CNN сообщает, что не располагает информацией о том, успел ли Иран изменить американское оружие, захваченное на Украине. Но ранее иранская военная промышленность уже демонстрировала успехи в разработке систем вооружений на основе захваченного или приобретенного в третьих странах американского оружия. Подобные сообщения отражают один из главных страхов США – кражу технологий военной промышленности. Но если американское руководство действительно опасается захвата вооружений Россией или их отправки в Иран, то стоит пересмотреть военную помощь Украине. Ладно ПТРК или ПЗРК, но ведь в руки российских военных могут попасть и другие образцы американского вооружения, более тяжелого и дорогостоящего.



Источник

Просмотров: 401 | Добавил: Dmitrij | Американское СМИ сообщило о передаче Россией части захваченного на Украине западного оружия Ирану | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх