Главная » 2022 » Июнь » 10
18:29

Американского спецназовца обвиняют в хищениях военного имущества на 1,8 миллиона долларов

Американского спецназовца обвиняют в хищениях военного имущества на 1,8 миллиона долларов

Федеральная прокуратура США опубликовала на этой неделе обвинительное заключение в отношении военнослужащего 3-й группе специального назначения на базе Форт-Брэгг, в штате Северная Каролина. Американского спецназовца обвиняют в хищениях военного имущества на сумму 1,8 миллиона долларов. Об этом сообщает американский портал Army Times. Главный уорент-офицер Кристофер Хаммонд и помогавшая ему супруга, также служившая в армии США, наживались на ворованных запчастях оружия, оптике и другом снаряжении. Военнослужащий пользовался своим служебным положением, чтобы присваивать военное имущество и продавать его. Преступная деятельность расхитителя продолжалась с 2018 по 2022 год.В обвинительном заключении против Хаммонда фигурируют банковские переводы на общую сумму 1,8 миллиона долларов, предположительно связанные с незаконными продажами. Они хранились на счете, отдельном от того, куда поступала его военная зарплата. Майор Хизер Хаммонд, жена Кристофера Хаммонда, тоже была указана в обвинительном заключении. Она оказывала помощь мужу в его преступной деятельности, в частности, помогала создавать инвестиционные счета. Собственно, в оборонном ведомстве США, бюджет которого выше, чем в любой стране мира, воровство и коррупция тоже выделяются своим размахом. И распил средств, выделяемых на военные нужды, в Пентагоне вовсе не является «экзотикой».



Источник

Просмотров: 232 | Добавил: Dmitrij | Американского спецназовца обвиняют в хищениях военного имущества на 1,8 миллиона долларов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ерунда, ещё напечатают. Станок работает круглосуточно, а бюджет военный неограничен.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх