Главная » 2022 » Июнь » 27
12:49

Анкара: Действия России на Украине закономерны

Анкара: Действия России на Украине закономерны

Действия России на Украине вполне закономерны. Их причины кроются в политике, которую западные страны ведут в отношении Москвы.Такое заявление сделал официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын в интервью местному телеканалу Haberturk. По его словам, Анкара не оправдывает и не поддерживает ввод российских на территорию Украины, но считает данный шаг Москвы ожидаемым. Он считает основной причиной произошедшего то, что в России сочли однополярную структуру мирового порядка неправильной и устаревшей.

Мы также возражаем против этого неправильного миропорядка

- заявил Калын. Он сказал, что первоначально мир представлял собой пирамиду, вершину которой занимали Соединенные Штаты, а на следующей ступени находились Китай, Российская Федерация, Британия, Германия и Франция. Все остальные государства мира располагались еще ниже. Но в последние годы Пекин стал стремительно возвышаться, начиная по своим экономическим показателям и политическому влиянию успешно соперничать с Америкой. Наблюдая за этим, вызов Вашингтону решили бросить и в Москве.

Россия начала сомневаться в пирамиде в геостратегическом и военном плане, предложила пересмотреть условия и подписать новое соглашение о балансе через 30 лет

- отметил представитель Эрдогана. Спецоперация Вооруженных сил РФ на Украине стартовала 24 февраля. О ее начале утром этого дня сообщил российский президент Владимир Путин в телеобращении к гражданам страны.



Источник

Просмотров: 255 | Добавил: Dmitrij | Анкара: Действия России на Украине закономерны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх