Главная » 2022 » Июнь » 20
14:59

Апелляционный суд на Украине запретил партию ОПЗЖ: активы и имущество передадут государству

Апелляционный суд на Украине запретил партию ОПЗЖ: активы и имущество передадут государству

Парадоксальная ситуация происходит с нашей «западной соседкой». Украина, которая со слов ее властей, находится в авангарде защиты «демократических ценностей», сама неумолимо превращается в автократию с президентом-тираном. О методах, которые применяет Зеленский для борьбы с оппозицией, известно уже давно. Нередко те, кто подвергали украинского президента вполне конструктивной критике, оказывались в застенках СБУ, а их медиа ресурсы попадали в список запрещенных на территории страны. В то же время, с началом российской СВО, тенденция «устранения» неугодных усилилась в разы. Еще в марте Зеленский приостановил деятельность сразу десяти партий, включая ОПЗЖ, которых подозревали в «связях» с Россией. Уже в середине мая фракция «Оппозиционная платформа — За жизнь» была исключена из Верховной Рады. Теперь же стало известно, что львовский восьмой апелляционный административный суд полностью запретил деятельность партии Медведчука. Сообщается, что все активы и имущество данной партии должны быть переданы в распоряжение государства. Постановление суда касается всей структуры ОПЗЖ, включая областные, районные и городские организации данной партии. Напомним, что экс-лидер ОПЗЖ Виктор Медведчук на Украине обвиняется в госизмене. Ему грозит серьезный срок – до 15 лет тюрьмы. При этом в генпрокуратуре Украины заявляют, что смягчение наказания для политика исключено. Позднее партию ОПЗЖ временно возглавил Юрий Бойко.В то же время, еще совсем недавно, находящегося в застенках СБУ Медведчука, пытались обменять на боевиков «Азова» (запрещенная в РФ экстремистская организация), сдавшихся в плен в Мариуполе. На предложение Киева в России ответили отказом, так как лидер партии ОПЗЖ является гражданином Украины, а не России.



Источник

Просмотров: 196 | Добавил: Dmitrij | Апелляционный суд на Украине запретил партию ОПЗЖ: активы и имущество передадут государству | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх