Главная » 2022 » Июнь » 18
11:19

Арестович скептически оценил заявление генерала ВСУ о возможности уничтожения Украиной Крымского моста

Арестович скептически оценил заявление генерала ВСУ о возможности уничтожения Украиной Крымского моста

У вооруженных сил Украины (ВСУ) вряд ли хватит сил и средств уничтожить Крымский мост. Об этом заявил Алексей Арестович, комментируя слова начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ генерал-майора Дмитрия Марченко.Напомним, что генерал-майор Марченко ранее утверждал, что если Украина получит от Запада мощное вооружение, то Крымский мост станет для ВСУ «целью номер один». Почему-то генерал не сомневается в том, что это вооружение поможет Киеву реализовать свою давнюю задумку, которой он так любит угрожать России.Однако советник в офисе Зеленского считает, что такого не произойдет. Уничтожить Крымский мост у Украины сейчас нет возможности. По словам Арестовича, реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS до него предоставляемыми ракетами не достанут. Во-вторых, тактической ракетой невозможно взорвать опору такого капитального сооружения как Крымский мост. Поэтому, резюмирует политик, «стрелять бесполезно».Но при этом Арестович не исключает положительного эффекта от нанесения удара по мосту в пропагандистском и символическом смысле. Что интересно, ранее сам Арестович угрожал нанести удары по Крыму из РСЗО HIMARS. Но сейчас он решил оспорить генерала Марченко – не исключено, что просто ради пиара. Впрочем, Арестович вообще склонен говорить и писать взаимоисключающие вещи.



Источник

Просмотров: 246 | Добавил: Dmitrij | Арестович скептически оценил заявление генерала ВСУ о возможности уничтожения Украиной Крымского моста | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Даже если ракета ударит по части моста, не сможет нанести существенный урон. А восстановят его быстро.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх