Главная » 2023 » Март » 16
16:10

Армянский депутат потребовал от российских миротворцев заняться разблокированием Лачинского коридора

Армянский депутат потребовал от российских миротворцев заняться разблокированием Лачинского коридора

В Ереване депутат от оппозиционного блока «Армения» Андраник Теванян предложил принять документ, содержащий осуждение действий азербайджанских военных, заблокировавших Лачинский коридор. Речь идет о дороге, соединяющий Армению с Республикой Арцах, как здесь называют Нагорный Карабах.Об инициативе оппозиционера сообщает агентство «Новости-Армения».

Пашинян, по сути, признал Нагорный Карабах частью Азербайджана, что, в свою очередь, дало Баку возможность нарушить взятые на себя трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года обязательства и прибегнуть к преступным действиям

- заявил Теванян.Также армянский депутат потребовал от российских миротворцев заняться разблокированием Лачинского коридора. Он считает, что проблема должна быть решена в самое ближайшее время.

Мы не должны допускать каких-либо провокаций со стороны Азербайджана

- заявил оппозиционер, подразумевая блокирование коридора азербайджанскими военными.Инициатива Теваняна не была поддержана представителями правящего политического движения Армении «Гражданский договор». В Постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания (местного парламента) предложение депутата отклонили. Азербайджанская армия блокирует Лачиенский коридор с 12 декабря прошлого года. В связи с этим 27 декабря глава армянского правительства Никол Пашинян напомнил, что, согласно договоренностям между Москвой, Ереваном и Баку, коридор находится под контролем российского миротворческого контингента, а Азербайджан не должен препятствовать передвижению людей и транспорта между Арменией и Арцахом.



Источник

Просмотров: 278 | Добавил: Dmitrij | Армянский депутат потребовал от российских миротворцев заняться разблокированием Лачинского коридора | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Он что-то попутал, требовать он будет у Байдена. Армения ведет крайне не дружественную политику по отношению к России и водит шашни с США, им русские миротворцы нужны только когда их отоваривают. По моему сугубо личному мнению в международных отношениях лучше иметь дело с Азербайджаном, Алиев более адекватный и прагматичный политик.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх