Главная » 2022 » Июнь » 14
15:29

Артиллерия ВСУ разрушает и без того разбитую Попасную: стратегическое значение города

Артиллерия ВСУ разрушает и без того разбитую Попасную: стратегическое значение города

Попасная являлась стратегически важным узлом обороны ВСУ, занимая выгодное географическое положение. Город расположен на возвышенности и позволяет контролировать прилегающую к нему местность. За него шли тяжёлые бои и взятие этого населённого пункта внесло свою лепту в начало крушения всей обороны войск киевского режима на Донбассе.Несмотря на то, что Попасная уже находится в тылу российских войск, она сохраняет важное стратегическое значение: через город на север проходит дорога на Камышеваху и дальше на Врубовку-Николаевку, упираясь в итоге на трассу Лисичанск-Бахмут (Артёмовск). В этом направлении постоянно движутся колонны российских войск, выполняющих задачу по отсечению маршрутов снабжения и передвижения боевых порядков противника.ВСУ пытаются разрушить логистику российской армии, постоянно нанося удары по городу, но артобстрелы приводят лишь к уничтожению гражданской инфраструктуры.

Артиллерия ВСУ разрушает и без того разбитую Попасную. В основном целятся по жилым кварталам. Те немногочисленные гражданские, что остались или пытаются возвращаться, постоянно страдают

- поясняют военнослужащие НМ ЛНР.Используется весь арсенал средств, которые могут долететь до Попасной – 152/155-мм снаряды и кассетные боеприпасы РСЗО «Ураган», которые активируются на высотах от 50 до 100 метров. Жители города демонстрируют поражающие элементы неуправляемых ракет, которые ежедневно отстреливаются артиллерией ВСУ.Неприятель ведёт огонь с территории, прилегающей к Бахмуту, вокруг которого выстроена сеть мощных укрепрайонов, а сам город превращён в один из важнейших узлов обороны ВСУ на Донбассе. Западные обозреватели надеялись, что командование ВС РФ бросит силы на взятие именно этой «цитадели», однако они просчитались и основной удар был направлен восточнее – на группировку ВСУ, засевшую в Северодонецко-Лисичанской агломерации. Её уничтожение позволит зачистить подступы к Бахмуту с востока и затем приступить к штурму этого важнейшего пункта обороны ВСУ.



Источник

Просмотров: 264 | Добавил: Dmitrij | Артиллерия ВСУ разрушает и без того разбитую Попасную: стратегическое значение города | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх