Главная » 2021 » Март » 17
11:00

Байден планирует в США налоговую революцию

Байден планирует в США налоговую революцию
Байден планирует в США налоговую революциюПрезидент США Джо Байден собирается впервые с 1993 года сильно повысить налоги в стране. Об этом изданию Bloomberg сообщили «осведомлённые» источники, которые пожелали остаться неназванными.

По словам источников издания, Байден собирается повысить налоги ради поддержки мер по борьбе с коронавирусом. В отличие от третьего пакета поддержки на 1,9 триллиона долларов, новые масштабные меры будут проходить не за счёт увеличения госдолга, а за счёт увеличения налогов с богачей.

Подоходный налог вырастет только для тех, кто зарабатывает более 400 тысяч долларов в год. Обсуждается также более крупное увеличение налога на прирост капитала для тех, кто получает более миллиона долларов в год.

Налог для корпораций увеличится с 21% до 28%. Также рассматривается возможность отмены налоговых льгот для компаний с ограниченной ответственностью.

Эксперты считают, что этот новый налоговый план за десять лет может привлечь в бюджет страны от двух до четырёх триллионов долларов.



Просмотров: 336 | Добавил: kravcov_ivan | Байден планирует в США налоговую революцию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх