Главная » 2023 » Январь » 5
10:01

Байден подтвердил, что Вашингтон рассматривает возможность поставки Киеву БМП Bradley

Байден подтвердил, что Вашингтон рассматривает возможность поставки Киеву БМП Bradley

Соединенные Штаты постепенно не только увеличивают объем военной помощи Украине, но включают в нее все более сложные и современные виды вооружений. Если весной прошлого года Киеву в основном отправляли ПТРК Javelin и стрелковое оружие, то позже ВСУ стали получать 155-мм гаубицы, военную технику и, наконец, «хит сезона» РСЗО HIMARS.Хотя Зеленскому во время визита в Вашингтон не удалось выпросить истребители, танки и дальнобойные ракеты, как минимум одну батарею ЗРК Patriot ему пообещали.И вот, похоже, администрация Байдена готова пойти на дальнейшее снятие собственных ограничений на предоставление Киеву более технологичных и разнообразных видов вооружений.В конце прошлого года в американской прессе появилась инсайдерская информация, что Вашингтон рассматривает возможность отправки на Украину боевых машин пехоты M2 Bradley. Тогда было отмечено, что окончательное решение по этому поводу пока еще не принято.То, что этот вопрос рассматривается на самом высоком уровне подтвердил президент США Джо Байден. Накануне во время встречи с журналистами в штате Кентукки глава Белого дома, отвечая на вопрос, готов ли Вашингтон включить в один из ближайших пакетов военной помощи Украине данные БМП, коротко обронил:

Да.

Боевая машина пехоты M2 Bradley создана во второй половине 1970-х годов, на вооружение армии США стала поступать с 1981 года, имеет несколько модификаций в зависимости от целей боевого применения. Экипаж БМП М2 состоит из трёх человек, может перевозить до шести пехотинцев в десантном отделении. В базовой версии бронемашина оснащена 25-мм автоматической пушкой Bushmaster, пулеметом калибра 7,62, двумя ПТРК и шестью несъемными автоматами М231 FPW.Сообщается, что БМП M2 Bradley очень хорошо себя зарекомендовала во время обеих американских военных кампаний в Ираке, где с помощью ПТУР данные бронемашины уничтожили больше иракской бронетехники, чем знаменитые танки Abrams, которые так мечтает заполучить украинский президент.Последняя модификация 2000 года M2A3/M3A3 считается «полностью цифровой БМП», помимо улучшенных цифровых подсистем оснащается навесной динамической защитой. Хотя, если в Белом доме и решат отправить на Украину данные бронемашины, скорее всего, Киев получит более ранние модели из наличия армии США. Пентагон таким образом вновь избавится от устаревшей техники, а предприятия американского ВПК получат новые заказы и финансирование.



Источник

Просмотров: 211 | Добавил: Dmitrij | Байден подтвердил, что Вашингтон рассматривает возможность поставки Киеву БМП Bradley | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх