Главная » 2023 » Март » 13
06:10

Байден собирается выступить с обращением в связи с банкротством одного из крупнейших банков США

Байден собирается выступить с обращением в связи с банкротством одного из крупнейших банков США

Американская администрация вынуждена комментировать банкротство одного из крупнейших банков страны. Речь идёт о «Банке Силиконовой долины», который в последние годы рассматривался в качестве одной из наиболее перспективных финансовых организаций США из-за направленности на вложения в ИТ-отрасль. Сегодня анонсировано обращение президента США Джо Байдена по поводу «мер по обеспечению финансовой устойчивости в Соединённых Штатах». В частности, отмечено, что Байден отдал распоряжение главе американского Минфина Джанет Йеллен и своему экономическому советнику Лаэлю Брейнарду «провести работу с финрегуляторами для обеспечения устойчивой работы предприятий и компаний, сотрудничавших с банками Silicon Valley Bank и Signature Bank. Последний так же оказался в числе банкротов. Ситуация такова, что общая сумма задолженности этих банков превышает 200 млрд долларов. С Silicon Valley Bank работают десятки компаний из сферы информатизации и высоких технологий. В США экономические эксперты отмечают, что пока ситуация во многом напоминает предпосылки финансового кризиса 2008 года, когда вместе с банками «посыпалась» система страхования, столкнувшаяся с необходимостью обеспечить выплаты по вкладам в банках-банкротах. Если администрация Байдена не сможет обеспечить устойчивость банковской системы, то, как прогнозируется, финансовый кризис может оказаться значительно более серьёзным того, чем тот, который проявил себя около 15 лет назад.



Источник

Просмотров: 208 | Добавил: Dmitrij | Байден собирается выступить с обращением в связи с банкротством одного из крупнейших банков США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх