Главная » 2023 » Май » 15
19:28

Белорусские военные подтянули к польской границе ракетные комплексы «Точка»

Белорусские военные подтянули к польской границе ракетные комплексы «Точка»

В западные регионы Белоруссии, граничащие с Польшей, были переброшены реактивные системы «Полонез». Также белорусские военные подтянули к польской границе ракетные комплексы «Точка».Об этом сообщает государственное информагентство Республики Беларусь БЕЛТА, ссылаясь на пресс-службу Минобороны РБ. Там отметили, что переброска столь грозного оружия к западным границам дает сигнал странам НАТО, что оно будет без колебаний задействовано в случае любого проявления вооруженной агрессии по отношению к Белоруссии. Отдельные подразделения, участвующие учения и представляющие механизированные соединения, спецназ и ракетные войска и артиллерию, выполняют учебно-боевые задачи в различных частях страны. Отмечается, что чаще всего военнослужащие действуют на незнакомой им местности. Все это происходит в рамках проверки боеготовности в Вооруженных силах Белоруссии. Командир одного из ракетных дивизионов рассказал журналистам БЕЛТА о действиях своего подразделения.

В ходе мероприятий отработан выброс и занятие стартовых позиций, организация их охраны и обороны, а также заступление дивизиона на боевое дежурство по назначенным объектам

- отметил он.Примечательно, что в учениях задействованы и бойцы народного ополчения. Помимо прочего, они обеспечивают безопасность на маршрутах движения военной техники. Командование Вооруженных сил Белоруссии внимательно отслеживает их действия, чтобы определить возможности и перспективы развития этой недавно созданной компоненты.



Источник

Просмотров: 239 | Добавил: Dmitrij | Белорусские военные подтянули к польской границе ракетные комплексы «Точка» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх