Главная » 2019 » Март » 23
05:06

Без гегемонии США мир будет намного лучше

Без гегемонии США мир будет намного лучше

Большой разницы между "эрой Буша" и "эрой Обамы" не было, как видно из карикатуры.

Если объективно, то Соединённые Штаты в своей политической активности приносят огромный вред всему населению земного шара, и это становится очевидным для всех стран мира. Куда только не сунутся США, а они влезают повсюду, везде раздрай, кровь, ненависть, цветные революции, погорельцы, беженцы, бедность, униженные, обворованные и оскорблённые.

Америка, а в особенности — её финансовая и политическая элита, живёт и богатеет за счёт ограбления всего населения земного шара, за счёт разворовывания стран и их природных ресурсов. Штаты неоколонизировали практически всю Европу, Южную Америку, часть Африки, Ближнего Востока и остальной Азии, включая Японию. Они алчно мечтают захватить ресурсы всего земного шара, стереть с Земли неугодные им правительства других стран или даже целые народы.

Перечисление преступлений США перед народами и государствами может занять многие тома, но даже если кратко их коснуться, то мороз по спине пробегает:

История США начинается с чудовищного стирания с лица Земли коренного населения Америки. Оставшиеся немногочисленные индейцы до сих пор живут в резервациях без нормальных дорог и удобств и не получили должной компенсации и реабилитации.
Десятки военных баз США по всему миру, игры в «мирового жандарма», открытые и тайные вторжения на территорию суверенных государств под видом «экспорта демократии» и «спасения» народов, но на деле — ради захвата ресурсов и геополитических бонусов.
Несмываемым пятном позора на США лежит единственное в мировой истории использование атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, так и оставшееся без суда и следствия. При этом штатовские военные до сих пор ведут себя в Японии как хозяева, в частности, игнорируя мнение местных жителей на Окинаве, возражающих против строительства очередной военбазы США.
Неисчислимое количество попыток свержения неугодных Штатам правительств различных стран по всему миру. Часть попыток была успешной и достигалась с помощью «цветных революций», военных переворотов, подкупа, подстрекательства, стравливания людей с помощью «сакральных жертв» и т. д. Подобная деятельность — вотчина ЦРУ, одной из самых грязных организаций в мировой истории.
Беззастенчивая политика двойных стандартов а-ля «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын». То есть США поддерживают лояльных им диктаторов и душегубцев по всему миру с одновременным фальшивым объявлением всех остальных стран «изгоями» и т. п., которые управляются «диктаторами», нарушающими права людей, и т. д.

Америка не любит те международные организации, которые не идут послушно на поводу американской внешней политики. Потому Штаты чаще всех ветировали решения Совбеза ООН, нагло давят на судей Международного уголовного суда, которые «посмели» начать расследования американских военных преступлений, и так далее.

Отказ от «золотого стандарта», навязывание Штатами доллара в качестве мировой валюты и «Вашингтонского консенсуса» в качестве «лекарства» для стран в экономическом кризисе. Эти и подобные шаги привели к тому, что ключевые рычаги власти оказались у банкиров, делающих, по их мнению, «работу Бога», и, богатея, приводящих мир к регулярным кризисам, как это было в 2008 году.

Штаты набрали денег у всего мира в долг уже на два десятка триллиона долларов. И на эти взятые в долг деньги они творят весь перечисленный выше произвол и потребляют столько ресурсов, сколько ни одна страна в мире, — почти 20% всей мировой энергии.
Пользуясь (пока) доминирующим положением доллара в мировой финансовой системе, США вводят санкции против различных стран под надуманными предлогами, пытаясь добиваться преференций для американского бизнеса, и ведут иную недобросовестную политику, имя которой — неоколониализм.

Всё чаще и чаще встаёт вопрос о том, что всем землянам, государствам, гражданам всех стран пора сказать НЕТ политике вмешательства США. Настало время, когда за свои действия США должны ответить перед судом человечества. Никому не нужен самоназначенный мировой гегемон с жандармскими функциями. Все народы и страны хотят мира и процветания и взаимовыгодного сотрудничества.

Источник 



Просмотров: 480 | Добавил: Dashout | Без гегемонии США мир будет намного лучше | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

1
1
Мир много полярен.
Невозможно одному государству, одной империи, вечно править единолично и насаждать свои каноны.
Безусловно, прогрессивным странам, как и прогрессивному человечеству, надо с этим бороться.
Мировая история подтверждает, что империям всегда наступает конец, рано или поздно.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх