Главная » 2023 » Март » 15
10:00

Благодаря ночным атакам бойцы ЧВК «Вагнер» вклиниваются в оборону ВСУ в промзоне Артёмовска

Благодаря ночным атакам бойцы ЧВК «Вагнер» вклиниваются в оборону ВСУ в промзоне Артёмовска

Российские силы продолжают продвижение к центру промышленной зоны Артемовска. Сейчас на территории Артемовского завода по обработке цветных металлов (АЗОМ) успешно действуют подразделения ЧВК «Вагнер».Об этом «оркестранты» сообщают в своем Telegram-канале. В сообщении отмечается, что ВСУ организовали на заводе мощную оборону, но у них нет приборов ночного видения и тепловизоров. Это помогает «вагнеровцам» развивать успех. Они пользуются отсутствием у украинских военных специального оборудования, позволяющего им эффективно действовать в темное время суток. Поэтому преимущественно благодаря ночным атакам бойцы ЧВК «Вагнер» вклиниваются в оборону ВСУ в промзоне Артемовска.

Продвигаясь к центру Артемовска (украинское название – Бахмут), российские силы ведут тяжелые бои. Бойцы ЧВК «Вагнер» ведут наступательные действия в артемовских районах Квадраты, Буденовка и Собачевка. Их подразделения с боями подходят к улице Корсунского. Днем ранее ими было полностью занято предприятие «Востокмаш» в промзоне Артемовска. По сути, российские военные продолжают сжимать кольцо вокруг отчаянно сопротивляющейся бахмутской группировки ВСУ. Сложность складывающейся для нее ситуации признается и украинскими экспертами. Командование ВСУ пытается удержать город, отправляя туда подкрепления, но российские силы всячески этому препятствуют. В частности, сегодня ночью по тылам группировки, пытающейся прорваться в Артемовск, был нанесен ракетный удар. Поражены цели в Константиновке, Краматорске и Славянске.



Источник

Просмотров: 231 | Добавил: Dmitrij | Благодаря ночным атакам бойцы ЧВК «Вагнер» вклиниваются в оборону ВСУ в промзоне Артёмовска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх