Главная » 2023 » Март » 4
16:59

Bloomberg: Россия закупает любую необходимую военным электронику в обход западных санкций

Bloomberg: Россия закупает любую необходимую военным электронику в обход западных санкций

Россия без проблем закупает любую необходимую военным электронику в обход западных санкций. На данный момент объем импорта такой продукции снова возвратился к зафиксированным в 2020 году показателям.Об этом сообщает агентство Blioomberg, ссылаясь на информацию от неназванных европейских дипломатов. Ее анализ говорит о том, что Россия не прекратила использовать для нужд ОПК современную электронику, выпускаемую западными производителями. Просто теперь она закупает ее у турецких, казахстанских и других посредников. Помимо этого, отмечается существенный рост поставок из Китая, роль которого в снабжении российского ОПК, по утверждению дипломата из ЕС, стала гораздо более заметной. Bloomberg утверждает, что дефицит чипов и прочей полупроводниковой продукции Москве помогают преодолевать Сербия, Турция, ОАЕ, Казахстан и ряд других государств. В то же время они стали импортировать такую же продукцию западных производителей примерно в тех же объемах, то есть поставки выросли в отдельных случаях на несколько порядков. Подобная ситуация просматривается по разным товарным группам, но чаще всего она связана с поставками микросхем, которые могут быть задействованы оборонными предприятиями России. Агентство отмечает, что резкий рост закупок микрочипов Турцией, Эмиратами и другими странами отмечен после начала российской спецоперации на Украине. Из этого американские журналисты делают вывод, что в успехах Вооруженных сил РФ на фронтах СВО есть вклад и западной электронной промышленности.



Источник

Просмотров: 198 | Добавил: Dmitrij | Bloomberg: Россия закупает любую необходимую военным электронику в обход западных санкций | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Эти чипы можно в хозяйственных сумках привозить. И необязательно делать открытыми закупки.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх