Главная » 2023 » Март » 3
20:09

Боец ЧВК «Вагнер»: Все пути снабжения ВСУ севернее Артемовска простреливаются

Боец ЧВК «Вагнер»: Все пути снабжения ВСУ севернее Артемовска простреливаются

В настоящее время практически все автомобильные дороги, по которым можно снабжать группировку ВСУ в Артемовске (украинцы называют город Бахмутом) или обеспечить ее отступление, находятся в зоне огневого поражения российской артиллерии. Об этом сообщил РИА Новости один из бойцов ЧВК «Вагнер», участвующий в штурме города.Сейчас «вагнеровцам» удалось закрепиться на стратегически важной возвышенности. С нее открывается хороший вид на окрестности Артемовска, но, что самое важное, простреливаются все подъездные пути к северу от города. По ним украинские формирования проехать или выехать уже не могут.

Артиллерия работает постоянно, какое-то движение замечается, сразу туда отрабатывается, у них проблемы, я думаю, с этим, и большие. Простреливаются точно, но противник тоже не занимается ерундой, они делают и другие дороги, не только те, которые есть на картах

- подчеркнул боец ЧВК «Вагнер» в беседе с корреспондентом РИА Новости.Сейчас подразделения «музыкантов» пытаются отрезать украинские формирования в Артемовске от баз снабжения в городе Часов Яр. Однако украинские военные также пытаются выйти из ситуации по-своему. Например, они передвигаются в обход через поля, пробивают трассы через лесопосадки, где еще нет огневого контроля российских войск.Еще одним препятствием для полноценного снабжения украинской группировки в Артемовске является погода. Сейчас в регионе большая распутица. Это сильно мешает проходу тяжелой техники. Если бронемашина застревает на каком-то месте, она становится превосходной мишенью.



Источник

Просмотров: 215 | Добавил: Dmitrij | Боец ЧВК «Вагнер»: Все пути снабжения ВСУ севернее Артемовска простреливаются | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх