Главная » 2023 » Май » 17
13:28

Боевой модуль «Бахча-У» - потенциальный «истребитель» западных танков

Боевой модуль «Бахча-У» - потенциальный «истребитель» западных танков

С момента объявления Западом о поставках Киеву танков натовского образца, среди экспертов ведутся дискуссии, смогут ли ВС РФ эффективно уничтожать данные боевые машины, когда они появятся на фронте. Стоит отметить, что «Леопарды», «Абрамсы» и «Челленджеры», безусловно, являются грозным высокотехнологичным оружием. В то же время, они, как и любая существующая на сегодняшний день бронетехника, уязвимы для отдельных видов вооружений. К слову, у нас таких достаточно. Особое внимание привлекает к себе уникальный российский боевой модуль «Бахча-У», производство которого в интересах Минобороны РФ стартовало в 2005 году. Чем же примечательно данное вооружение? Во-первых, новейшим автоматом заряжания и способностью вести огонь разными типами боеприпасов из одного орудия. В частности, «Бахча-У» может осуществить пуск противотанковой ракеты, а затем добавить серией из тридцати четырех 100-мм снарядов. При этом для выбора типа боеприпаса достаточно лишь нажатия кнопки на пульте управления. Стоит добавить, что помимо 2A70 боевой модуль оснащен 30-мм пушкой 2А72 и пулеметом ПКТ калибра 7,62 мм. Боекомплект включает в себя 34 неуправляемых 100-мм снаряда, 4 ПТУР и около 500 снарядов для 30-мм автоматической пушки.Во-вторых, «Бахча-У» получила модуль кругового обзора с телевизионными камерами с узким и широким полем зрения, а также лазерный дальномер. Однако еще более важной составляющей стал автомат сопровождения цели. Применение последнего в бою полностью исключает человеческий фактор. Наконец, в-третьих. Данный боевой модуль, который может стать потенциальным «истребителем» западных танков, создавался для легкобронированной техники и весит всего 3600—3980 кг. Установленный на ту же БМД-4М, он позволяет вести огонь по противнику не только на ходу, но и наплаву. При этом развивающая скорость до 70 км/ч боевая машина обладает высокой маневренностью, в связи с чем является сложной целью для противника. О том, как создается, тестируется и применяется в боевых условиях модуль «Бахча-У» рассказывает «Военная приемка».



Источник

Просмотров: 227 | Добавил: Dmitrij | Боевой модуль «Бахча-У» - потенциальный «истребитель» западных танков | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх