Главная » 2018 » Январь » 29
13:37

“Богатеет лишь крошечная прослойка людей”.

“Богатеет лишь крошечная прослойка людей”.

Грудинин жестко ответил вице-премьеру России

Чем ближе выборы - тем больше Павел Грудинин начинает сам общаться с народом. Завел аккаунт в твиттере, Ходит на встречи с избирателями, а теперь, чтобы лучше донести до электората свои мысли, пишет стать на сайте КПРФ.

 

Недавно под его удар попал вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, который на экономическом форуме в Давосе всем рассказывал, что олигархов в России нет и девяностые окончательно канули в лету.

 

Глава совхоза имени Ленина с этим не согласен и выпустил жесткий текст, главные моменты которого мы вам сейчас и покажем.

 

"Что мы видим в России?

Олигархи покупают зарубежные футбольные и баскетбольные клубы, вкладывают средства в самые роскошные яхты и дворцы, вывозят наличные в чемоданах во Францию и скупают там элитную недвижимость. Неужели правительство этого не замечает? "

Грудинин практически сразу же уличает высокопоставленного чиновника если не во лжи, то в странном трактовании имеющихся реалий.

И он прав.

"По причине отсутствия социальной ответственности крупного олигархического бизнеса Россия вновь вышла в мировые лидеры по приросту сверхбогатых. Напомню, что в 2001 году насчитывалось 7 долларовых миллиардеров. За 18 лет эта цифра увеличилась почти в 14 раз, к 2016 году их стало уже 96"

Опять Грудинин бьет белке в глаз. Его слова очень легко проверить и понять, что он - прав.

Количество очень богатых людей у нас в стране и правда растет намного более быстрыми темпами, чем благосостояние обычного народа.

Это очень печально.

"В то время как доходы населения падают четвертый год подряд, богатые продолжают наращивать состояние. При этом богатеет лишь крошечная прослойка – всего каких-то 0,1%, сконцентрировавшая в своих руках основные богатства страны"

Павел говорит суровую правду, которую вы не услышите по ТВ.

Может, где-то он играет цифрами в свою пользу, но ведь каждый понимает, что по сути то он прав. Все мы видим, как живут люди вокруг.

И это красноречивее любой статистики.

"Считаю, что малоимущие должны быть освобождены от уплаты подоходного налога. Богатые же, напротив, должны платить от 35 до 50% своих доходов, как это делают все развитые страны мира, куда стремятся попасть российские олигархи"

 

https://pandoraopen.ru



Просмотров: 581 | Добавил: wpristav | “Богатеет лишь крошечная прослойка людей”. | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх