Главная » 2019 » Июль » 31
08:36

Богдан: Украине нужны ракеты, способные нанести удар по Москве

Богдан: Украине нужны ракеты, способные нанести удар по Москве

Украине необходимо наладить производство собственных ракет средней и меньшей дальности, способных поражать цели на территории России, в том числе наносить удары по Москве и Санкт-Петербургу, заявил экс-сотрудник внешней разведки генерал-лейтенант Василий Богдан. Об этом сообщает "Обозреватель".

Украине необходимы ракеты, способные наносить удары по территории России, в том числе по Москве и Санкт-Петербургу. Не обязательно, чтобы они несли ядерный заряд, но перспективу использования ядерных боеголовок в будущем также нужно учитывать, заявил Богдан. Желательно самим наладить производство таких ракет, но можно и закупать их за рубежом, у "наших партнеров и союзников".

 

Нам нужны ракеты, способные достичь Москвы и Санкт-Петербурга. Не обязательно эти ракеты должны быть с ядерными зарядами. Но перспектива такая должна быть


- утверждает генерал.

По его словам, Россия нарушила положения и вышла из Договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), также из него выходит и США, а позволяет Украине разрабатывать и производить свои ракетные комплексы, способные поразить стратегические пункты России.

 

Отсутствие ДРСМД развязывает Украине руки, чтобы конструировать и производить ракеты средней дальности, которые могли бы достичь стратегических пунктов страны-агрессора, чтобы эти ракеты достали и Москву, и Санкт-Петербург. Высшее военно-политическое руководство государства должно интенсивно работать над этим


- подчеркивает Богдан.

При этом он убежден, что Украине должны оказывать помощь в создании ракет западные союзники и партнеры.

 

Мы могли бы рассчитывать на помощь союзников и партнёров по проукраинской коалиции, которые могли бы встать на путь активного военно-технического сотрудничества с Украиной и продавать соответствующее вооружение, военную технику и прочее


- заявил он.

Это не первое и не последнее выступление украинского экс-разведчика. Ранее он уже анонсировал помощь кораблей НАТО, в сопровождении которых "украинские корабли совершат поход в Азовское море через Керченский пролив". Затем он рассказывал про план захвата Донбасса с помощью западных военных, когда "Россия окончательно ослабнет под санкциями США развалится на удельные княжества".

 

Источник



Просмотров: 456 | Добавил: wpristav | Богдан: Украине нужны ракеты, способные нанести удар по Москве | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Пусть успокоятся. Нет такой ракеты в мире, которая сможет пробить оборону Москвы. И в ближайшем будущем такие не предвидятся. Могут смело хоронить свою перспективу на корню.
avatar

0
2
Это насколько у бывших военных Союза на Украине пропаганда стряхнула мозги, что они всерьез считают Россию врагом..
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх