Главная » 2023 » Март » 2
18:59

Бойцы ЧВК «Вагнер» полностью освободили Забахмутку - восточный район Артёмовска

Бойцы ЧВК «Вагнер» полностью освободили Забахмутку - восточный район Артёмовска

Подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают успешное продвижение в окрестностях Артёмовска и городской черте. По сообщениям с мест событий, бойцы ЧВК «Вагнер» полностью освободили восточную часть Артёмовска (Бахмута). Речь идёт о районе, который носит название Забахмутка.Забахмутка – индустриальный район Артёмовска, а также жилые кварталы и объекты инфраструктуры. Он находится к востоку от реки Бахмутка, что и дало району соответствующее название.

Ранее проходила информация о том, что бойцы ЧВК «Вагнер» находятся уже в центральной части города. При этом основные силы противника сосредоточились на удержании позиций на западе Артёмовска. Они пытаются удержать за собой кварталы, которые примыкают к выезду на Часов Яр. Это район от улицы Чайковского до населённого пункта Хромово, к которому вплотную накануне подошли российские силы. Основная задача наших бойцов после освобождения Забахмутки состоит в том, чтобы блокировать остающиеся в городе силы противника, перерезав для них транспортную коммуникацию с Часовым Яром.Напомним, что к началу недели в Бахмут и окрестности командование ВСУ перебросило несколько резервных подразделений. Это увеличило численность сопротивляющихся российскому освобождению, однако и фактически загнало такие резервы в формирующийся нашими войсками «котёл».



Источник

Просмотров: 216 | Добавил: Dmitrij | Бойцы ЧВК «Вагнер» полностью освободили Забахмутку - восточный район Артёмовска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх